Актер Джеффри Раш засудил газету за обвинения в домогательствах

12:27 11/04/2019
Актер Джеффри Раш засудил газету за обвинения в домогательствах
ФОТО : Zuma\TASS / Armando Gallo

Австралийский актер Джеффри Раш выиграл дело о клевете к сиднейскому таблоиду The Daily Telegraph, который обвинил его в «непристойном поведении» в отношении актрисы Эрин Джин Норвилл, сообщает газета The Sydney Morning Herald

Суд постановил выплатить актеру 850 тыс. австралийских долларов компенсации за моральный вред. Кроме того, таблоид должен оплатить Рашу понесенные убытки.

В конце 2017 года актер подавал иск за клевету за две статьи и плакат, опубликованные в таблоиде. Утверждалось, что якобы актер повел себя непристойно по отношению к Эрин Джин Норвилл.

Напомним, в 2018 году в отношении Раша прозвучали обвинения от австралийской актрисы Яэль Стоун, известной по сериалам «Все святые» и «Оживший». Она заявила, что в 2010 году однажды актер разделся и танцевал перед ней обнаженным. Кроме того, по ее словам, неоднократно Раш затем слал ей «пошлые сообщения» и даже подглядывал за ней в душе. Стоун объяснила, что долга медлила с признанием, поскольку боялась публично обвинить прославленного коллегу в домогательствах и непристойном поведении. 

Между тем Раш все обвинения актрисы тогда опроверг. 

Австралийский актер театра, кино и телевидения Джеффри Раш – обладатель премии «Оскар» за роль в фильме «Блеск» 1996 года. Также актер является лауреатом премий BAFTA, «Золотой глобус», «Эмми» и «Тони». Наибольшую известность он получил после роли капитана Гектора Барбоссы в «Пиратах Карибского моря».