Футболист «Спартака» Гулиев избил американца в дорожном конфликте

18:50 11/04/2019
СМИ: Футболист «Спартака» Гулиев в дорожном конфликте сломал нос пешеходу
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Футболист московского «Спартака» Аяз Гулиев сломал нос гражданину США в результате дорожного конфликта, пишет «Московский комсомолец».

29-летний Майкл Коу Джон Эли, работающий в Москве переводчиком, переходил по пешеходному переходу 10 апреля улицу Краснопрудная возле дома 11, когда на запрещающий сигнал светофора на «зебру» выехал «Мерседес» с полузащитником «Спартака» за рулем. По словам свидетелей, машина футболиста задела переводчика, тот хлопнул рукой по капоту, после чего водитель выскочил на проезжую часть и набросился с кулаками на пешехода. В результате у того оказался сломанным нос.

Затем оба оказались в отделении полиции, где поведение 22-летнего Аяза Гулиева кардинально изменилось. Он принес пострадавшему многократные извинения, предложил оплатить лечение, и в итоге иностранец от претензий отказался. 

Сообщается также, что «Мерседес» Гулиев приобрел в конце 2018 года и успел за короткий срок более 200 раз нарушить ПДД, главным образом, превышая скорость.

Ранее полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев и форвард питерского «Зенита» Александр Кокорин частично признали вину по делу о двух нападениях на людей в центре Москвы.