Делегация во главе с Матвиенко прибыла с официальным визитом в Баку

21:43 11/04/2019

В Баку с официальным визитом прибыла российской делегация во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, передает телеканал «МИР 24».

За два дня Матвиенко выступит на церемонии открытия Дней российской культуры в Азербайджане и встретится с руководством страны. Вместе с ней в Баку прилетели сопредседатель Межпарламентской комиссии двух стран Ильяс Умаханов, вице-спикер Андрей Турчак, сенаторы и главы парламентов Астраханской области и Дагестана.

В аэропорту Гейдара Алиева председателя Совета Федерации встретили депутаты Милли Меджлиса и посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.

«Цель моего визита – с моими коллегами с парламентом Азербайджана, председателем парламента обсудить роль и место парламентов России и Азербайджана в реализации этого масштабного плана, который даст новое, мощное развитие российско-азербайджанским отношениям, что могут и должны сделать парламенты для создания более благоприятных условий для делового, экономического сотрудничества, межрегионального взаимодействия, гуманитарной сферы», – рассказала Матвиенко.

Матвиенко также встретилась с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым. Они обсудили масштабные программы сотрудничества. После получасовой беседы наедине спикеры вышли на заседание с участием парламентариев обеих стран.