Сбербанк запустил мгновенные переводы в СНГ и Грузию

18:18 12/04/2019

Перевести деньги в страны Содружества и Грузию теперь можно по телефону, сообщает телеканал «МИР 24». Для этого стоит лишь установить на мобильном приложение «Сбербанк Онлайн». В нем нужно ввести страну назначения, фамилию, имя, отчество получателя и его номер телефона.

Сумма перевода – до 100 тысяч рублей в сутки. Комиссия – 1% от операции, но не менее 30 рублей. На официальный запрос МТРК «Мир» в Сбербанке ответили, что пока перечислять деньги можно лишь в несколько стран.

«Пока в списке доступных для перевода средств 10 государств: Беларусь, Азербайджан, Грузия, Монголия, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова и Узбекистан. Список будет расширяться. О новых направлениях мы будем сообщать по мере обеспечения доступности переводов в эти страны», – отметили в банке.

Чтобы получить деньги, нужно дождаться сообщения с уникальным номером операции и показать его и паспорт в любом пункте обслуживания Western Union. По словам вице-президента, директора дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Игоря Мамонтова, новая услуга даст клиентам возможность переводить деньги за рубеж так же легко и быстро, как они привыкли делать это внутри России.