Гимнаст Нагорный взял второе золото ЧЕ в Польше

18:09 14/04/2019

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золото в упражнении на параллельных брусьях на чемпионате Европы в польском Щецине, сообщает телеканал «МИР 24».

Жюри оценило выступление в 15,466 балла. Второе место с результатом 15,333 балла занял украинец Петр Пахнюк, бронзовым призером стал представитель Турции Ферхат Аричан (15,033).

Золото Нагорного стало седьмым для сборной России на чемпионате Европы в Щецине, российская команда установила рекорд континентальных турниров по количеству наград высшей пробы на одном чемпионате. Ранее высшим достижением было шесть золотых медалей для одной национальной сборной, предыдущий результат был также установлен российскими гимнастами в 2013 году на домашнем чемпионате Европы в Москве.

Нагорный уже побеждал на чемпионате Европы в Щецине в многоборье. Также он является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, на его счету серебро (командное многоборье) и бронза (индивидуальное многоборье) чемпионата мира. На чемпионатах Европы эта победа стала для 22-летнего спортсмена шестой и первой – в упражнении на брусьях.Чемпионат Европы завершается в воскресенье.