«Ростов» дома победил «Спартак» и почти догнал его в таблице

21:27 14/04/2019
ФОТО : Валерий Матыцин/ТАСС

Московский «Спартак» в гостях уступил «Ростову» со счетом 1:2 в матче 23-го тура чемпионата России по футболу, передает «МИР 24».

Счет на 13-й минуте открыл Александр Гацкан. Он опередил Самуэля Жиго после подачи углового и скидки своего партнера.

На 27-й минуте Роман Зобнин забил ответный мяч. Лоренсо Мельгарехо прорвался по центру поля и покатил мяч полузащитнику, а тот пробил сквозь руки вратаря.

Второй тайм «Ростов» провел в обороне, при этом его контратаки выглядели гораздо опаснее, чем затяжное владение мячом москвичей. На 80-й минуте это привело ко второму голу. Роман Еременко, покинувший «Спартак» зимой, сделал передачу на Эльдора Шомуродова, а тот опередил все того же Жиго и головой послал мяч в ворота.

На последних минутах москвичи могли уйти от поражения, но Зобнин ударом с нескольких метров послал мяч выше.

«Ростов» выиграл оба матча у «Спартака» в чемпионате. У команды 35 очков, она занимает шестую строчку. «Спартак» расположился на пятом месте, у команды на одно очко больше. За семь туров до финиша команда отстает от зоны Лиги чемпионов на шесть очков.