Гостелерадиофонд опубликовал клип на песню Пугачевой «Айсберг»

12:21 15/04/2019
Гостелерадиофонд опубликовал клип на песню Пугачевой «Айсберг»
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Талант и неординарные вокальные данные, яркий артистический темперамент и работоспособность. Владимир Путин поздравил Аллу Пугачеву с 70-летним юбилеем. Свой подарок ко дню рождения народной артистки Советского Союза сделал Гостелерадиофонд – опубликовал клип на песню «Айсберг», передает «МИР 24».

Премьера состоялась на Ленинградском телевидении в 1984 году. Но клип тут же запретили – посчитали слишком вульгарным. Особенно не понравилась сцена, где Алла Пугачева переворачивается на спину. Впрочем, через некоторое время ролик в эфир вернули. Интересная деталь: по сценарию сани, где находится певица, она сама же и тащит.

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. С детских лет начала заниматься музыкой. В 1960-х окончила музыкальное училище им. М. М. Ипполитова-Иванова (сейчас Государственный музыкальный педагогический институт им. М. М. Ипполитова-Иванова). Во время учебы начала выступать на сцене. 

В свое время Пугачева пела в филармонии, в ВИА «Веселые ребята», затем стала выступать сольно. Участвовала в международных фестивалях.  

В репертуаре певицы десятки песен, среди них «Арлекино», «Айсберг», «Миллион алых роз», «Старинные часы» и множество других. Выпустила свыше 100 альбомов.