Лукашенко о Европейских играх: Мы должны показать комфорт и безопасность страны

16:29 15/04/2019
Александр Григорьевич Лукашенко, Лукашенко, Президент Республики Беларусь
ФОТО : http://president.gov.by/ru/ / Сайт президента республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил значимость проведения II Европейских игр в стране в 2019 году. Глава государства отметил, что Беларуси нужно в очередной раз продемонстрировать высокий уровень комфорта и безопасности, сообщает БЕЛТА.

На заседании Исполкома Национального олимпийского комитета Лукашенко подчеркнул, что Евроигры станут важнейшим общественно-политическим мероприятием в истории государства.

«К нам в эти дни будет приковано пристальное внимание мирового сообщества. Задача не только провести Игры на самом высоком уровне. Мы должны в очередной раз показать, что на нашей земле созданы комфортные и, что немаловажно, безопасные условия для жизни и самореализации человека», – заявил глава государства.

Президент напомнил, что для подготовки к спортивному турниру в Беларуси был создан организационный комитет под руководством премьер-министра страны Сергея Румаса и выделяются необходимые финансовые средства.

Лукашенко подчеркнул, что спортивные объекты, телекоммуникации, дорожная сеть, пассажирский транспорт и студенческая деревня должны соответствовать самым высоким стандартам. При этом необходимо контролировать расходы, а также правильно использовать спортивные объекты и закупленное оборудование после завершения Игр.