Блогер Тарасов одолел националиста Дацика на ринге

20:42 15/04/2019
Блогер Тарасов одолел националиста Дацика на ринге
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Блогер Артем Тарасов одержал победу над националистом и экс-бойцом ММА Вячеславом Дациком на закрытом бое в Москве. Поединок проходил в одном из московских спротклубов, сообщает РБК со ссылкой на Дмитрия Демушкина, который наблюдал за поединком.

Демушкин рассказал, что Дацик, известный также как «Рыжий Тарзан» был дисквалифицирован за применение запрещенных приемов после трех раундов. Победителем был признан Тарасов, однако из-за болей в животе он не смог подняться без помощи врачей.

Стоит отметить, что в 2010 году Вячеслава Дацика арестовали за участие в ограблении нескольких салонов связи. Националиста признали невменяемым и отправили в психиатрическую клинику, однако он оттуда сбежал. В сентябре бывший боец попросил политического убежища в Норвегии, однако получил отказ и был депортирован в Россию. 

В 2012 году спортсмена осудили за ограбление на пять лет лишения свободы. Вскоре после выхода на волю, боец был снова задержан по делу о «голом марше проституток» в 2016 году в Санкт-Петербурге. Националист был окончательно освобожден лишь 28 февраля 2019 года за истечением срока давности преступления. 

Вскоре он получил вызов на поединок от блогера Артема Тарасова, который также прежде выступал в MMA и одержал пять побед.