«Барса» выиграла у «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги чемпионов

01:14 17/04/2019
ФОТО : Sportimage/PA Images/TASS / Craig Mercer

Футбольный клуб «Барселона» на своем поле разгромил английский «Манчестер Юнайтед» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Интерфакс». Победа вывела «Барсу» в полуфинал турнира.

Игра завершилась со счетом 3:0. У хозяев с разницей в четыре минуты дважды отличился Лионель Месси - на 16-й и 20-й минутах матча. Итоговый мяч в ворота «Манчестера» забил на 61-й минуте Филипе Коутиньо.

В предыдущем поединке команд, прошедшем на домашнем стадионе англичан в Манчестере, также победили каталонцы - 1:0.

Соперник «Барселоны» по полуфиналу определится в матчах между португальским клубом «Порту» и еще одной английской командой – «Ливерпуль». Финал турнира пройдет в Мадриде 1 мая.

Ранее стало известно, что бессменного форварда каталонцев Лионеля Месси не хотят отпускать в другой клуб и уже готовят для него новый контракт. И это несмотря на то, что нынешний договор у 31-летнего бомбардира будет действовать еще два года.