«Аякс» обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

02:36 17/04/2019

В итальянском Турине определился еще один полуфиналист Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Интерфакс». Им стал голландский клуб «Аякс», победивший «Ювентус» в ответном четвертьфинальном матче турнира.

Итоговый счет игры 2:1. Первый гол в мачте забил бомбардир «Ювентуса» Криштиану Роналду на 28-й минуте встречи. Однако уже через шесть минут Донни ван де Бек сравнял счет.

После первой игры на домашнем стадионе «Аякса» в Амстердаме, завершившейся с ничейный счетом 1:1, обе команды имели равные шансы на выход в полуфинал турнира. Поэтому матч получился упорным.

Победитель и полуфиналист Лиги чемпионов определился на 67-й минуте, когда «Аякс» вырвал победу у итальянцев благодаря голу Матейса де Лигта. Соперник голландцев по полуфиналу определится в противостоянии двух английских клубов - «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити».

Ранее стало известно, что бессменный соперник Криштиану Роналду – Лионель Месси вывел свою команду в полуфинал, забив два из трех голов в игре против «Манчестер Юнайтед». Финал турнира состоится в Мадриде 1 мая.