Под Ростовом неизвестные избили и ограбили Владимира Зеленского

15:27 17/04/2019
Автомобиль МВД Росия,полиция, МВД, ,полиция, МВД,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Неизвестные в масках избили и ограбили жителя Ростовской области и полного тезку кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. У пострадавшего украли крупную сумму денег, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Двое преступников проникли в дом мужчины, расположенный в Мартыновском районе, а затем связали его и похитили 200 тысяч рублей.  

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время полицейские работают над установлением личностей злоумышленников. 

Примечательно, что в первом туре президентских выборов на Украине участвовала пара тезок. Это возмутило одну из основных кандидатов на пост – Юлию Тимошенко. Для участия в выборах зарегистрировался ее тезка по фамилии и отчеству и обладатель похожего имени – Юрий Владимирович Тимошенко. 

Бывшая премьер-министр Украины потребовала снять его с гонки, поскольку их фамилии и инициалы полностью совпадали в бюллетенях. Она заявила, что таким образом у нее попытались отнять голоса.

По результатам первого тура выборов Юлия Тимошенко заняла третье место с 13,40% голосов, а Юрий Тимошенко получил 0,62% голосов.