СМИ: Известный хоккеист в результате дорожного конфликта избил девушку

16:31 17/04/2019
СМИ: Известный хоккеист в результате дорожного конфликта избил девушку
ФОТО : ТАСС / Кручинин Роман

Бывшего нападающего хоккейного «Ак Барса» Дмитрия Обухова заподозрили в избиении на улице незнакомой девушки. Об этом пишет казанское издание «Спорт Бизнес Online», ссылаясь на слова пострадавшей.

Как отмечается, 12 апреля машина девушки по имени Снежана преградила проезд «Мерседесу» спортсмена. Именно из-за этого вспыхнул конфликт. Дорожная видеокамера запечатлела, как Обухов избивает женщину.

После происшествия Снежана поехала в травмпункт. Там были зафиксированы ушибы мягких тканей лица, кровоподтек головы, кроме того, было подозрение на сотрясение мозга. Позднее женщина поехала в полицию, где написала заявление об инциденте. По словам правоохранителей, процессуальное решение будет принято после проверки и выяснения всех обстоятельств случившегося.

Хоккеист тем временем во время телефонного разговора со Снежаной заявил, что та вела себя с ним грубо и сама во всем виновата. По его словам, он только ответил на грубость.

Отметим, что несколько лет назад форвард «Ак Барса» подозревался в изнасиловании Светланы Мамаковой. Тем не менее тогда доказать вину хоккеиста следствию не удалось.

Напомним, Обухов завершил профессиональную карьеру в конце 2018 года. В составе «белых барсов» форвард три раза становился чемпионом КХЛ (2009, 2010, 2018). В лиге он сыграл 587 матчей, в которых сумел набрать 193 очка.