Принц Гарри и Меган Маркл хотят нанять ребенку мужчину-гувернера

01:17 18/04/2019
Принц Гарри и Меган Маркл хотят нанять ребенку мужчину-гувернера
ФОТО : Zuma\TASS / I-Images

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл в очередной раз намерены нарушить традиции королевской семьи. На этот раз супруги заявили, что хотят нанять для будущего ребенка мужчину-гувернера, пишет The Mirror.

В настоящее время родители находятся в поиске подходящей кандидатуры. По традиции за королевскими детьми присматривают выпускницы колледжа Норланд – это элитное учебное заведение, которое готовит нянь для обеспеченных семей из высшего общества. В основном тут учатся девушки, но в 2018 году из колледжа выпустили двух мужчин.

Стоит отметить, что в истории королевской семьи еще ни разу не было такого, чтобы за детьми присматривали мужчины-гувернеры.

Известно, что пара готова платить сотруднику до 70 тысяч фунтов (5,8 млн рублей) в зависимости от его опыта. Обычно выпускницам Норланда в первый год работы платят 26 тысяч фунтов (2,2 млн рублей) в год.

Гувернеру разрешат пользоваться автомобилем, который ему предоставит принц. Также он автоматически переезжает в коттедж Фрогмор – резиденцию пары.

Напомним, Меган Маркл решила рожать дома. Она не исключает, что в роддом поехать придется, однако только в том случае, если врачи настоятельно этого потребуют. Тем временем нетерпеливые поклонники Гарри и Меган ждут рождения их ребенка.