Бабушка из США поставила мировой рекорд по пауэрлифтингу

12:36 18/04/2019
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Бабушка из американского штата Арканзас Шэри Мобли поставила мировой рекорд по пауэрлифтингу в своей возрастной категории. В настоящее время женщине 69 лет и ей удалось поднять штангу весом 138 килограммов в становой тяге, сообщает Local Memphis. 

Мобли удалось поднять штангу весом 138 килограммов в становой тяге. Она начала упражняться со штангой, когда ей было 60 лет. С помощью тренировок женщина боролась с опасным заболеванием костей – остеопорозом.  

Однако позже бабушка настолько увлеклась спортом, что захотела не только привести в порядок здоровье, но и установить как можно больше мировых рекордов.

«Это моя мотивация. Это заставляет меня жить. Сидеть дома – не для меня», – рассказала Шэри. 

Среди товарищей по тренажерному залу Мобли получила прозвище «Бабуля-Халк» в честь одного из героев комиксов о супергероях. В настоящее время она весит 55,8 килограмма и может поднимать штанги, вдвое превышающее ее вес.

Кроме того, женщина может присесть со штангой 175 раз подряд и намерена увеличить число повторений до 205 уже к осени. 

Шэри Мобли ходит спортзал четыре раза в неделю и проводит там около двух часов. Ее тренер признался, что восхищается ее характером.