В Москве стартовала Неделя финансовой грамотности

14:51 18/04/2019

В Москве в четверг стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности. Специалисты проведут для жителей столицы серию лекций и вебинаров, которые помогут научиться управлять деньгами и спастись от мошенников, передает ОТР.

Основная целевая аудитория мероприятий – молодежь. Ей и другим гражданам эксперты расскажут, как формировать семейный бюджет, делать выгодные покупки, как обращаться со сбережениями и спастись от мошенников. 

По словам директора департамента международных финансовых отношений Министерства финансов России Андрея Бокарева, мероприятия ориентированы, в основном – на молодых людей, поскольку они способны привлечь к получению новых знаний и своих родителей. Кроме того, юные россияне первыми начинают осваивать все новое и неизведанное. 

В общей сложности за неделю планируется провести около 30 тысяч квестов, игр, лекций и семинаров. Их главной темой станет финансовая цифровизация.

Всероссийская неделя финансовой грамотности будет проходить уже в пятый раз. В предыдущие годы ее посетили около 7,5 миллиона человек.