Дарига Назарбаева подарила Валентине Матвиенко цветы и оберег

17:30 18/04/2019

Спикер сената (верхняя палата) парламента Казахстана Дарига Назарбаева и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провели двустороннюю встречу в Петербурге на полях конференции по противодействию международному терроризму.

Дарига Назарбаева поздравила коллегу с прошедшим днем рождения – вручила букет цветов и подарок в виде оберега. Также Дарига Назарбаева отметила важность двусторонних отношений с Россией. 

«Казахстан и Россия связывают узы братских отношений дружбы», – сказала она. Назарбаева напомнила, что отношения между странами были скреплены договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 

«На этом фундаменте нам нужно продолжать строить хорошее здание отношений во всех сферах: от политической и экономической до социальной», – добавила она. Это относится и к межпарламентским отношениям, подчеркнула спикер казахстанского сената.

На открытии конференции по противодействию международному терроризму Дарига Назарбаева также отметила, что новые вызовы требуют активного взаимодействия на уровне национальных парламентов и межпарламентских организаций.