Наркоторговца взяли с поличным на историческом кладбище

03:06 19/04/2019

Римские полицейские задержали мужчину, который прятал наркотики на историческом кладбище Кампо Верано, сообщает телеканал Rai News 24.

Наркоторговцем оказался 42-летний работник кладбища, мастер по мрамору. Его машина вызвала подозрение у полицейских, которые решили проследить за мужчиной. В итоге он был задержан в часовне в тот самый момент, когда доставал спрятанные наркотики.

Всего правоохранители изъяли 110 тыс. аккуратно расфасованных доз кокаина, готовых к продаже. Кроме того, в одной из могил полицейские нашли картонную коробку с пистолетом. В отношении мужчины началось расследование.

Кладбище Кампо Верано было основано в начале XIX века вокруг католической церкви Сан-Лоренцо-фуори-ле-Мура. Здесь традиционно хоронят известных людей из мира культуры и искусства, а также церковных иерархов.

Ранее сообщалось про филиппинского рыбака, который нашел и передал правоохранительным органам 34 брикета с кокаином общей стоимостью 500 000 фунтов. Позже его арестовали по подозрению в хранении еще шести упаковок с наркотиком.