Лукашенко: Нельзя допустить снижения уровня занятости

11:28 19/04/2019

Снижение уровня занятости недопустимо, приоритетной остается задача создания новых рабочих мест, особенно – высокопроизводительных, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает «МИР 24».

«Третьей из наиболее значимых проблем, на которую обращает внимание население, касается возможности иметь хорошую работу. Одна из форм ее разрешения – придание мобильности рабочей силы в пределах страны. И в этом вопросе необходимо системное предложение. Но нужно и самим проявлять инициативу, чтобы найти себя на рынке труда. По-прежнему приоритетной задачей остается создание высокопроизводительных рабочих мест. Это касается всей вертикали власти. Снижение уровня занятости населения или сокращение числа рабочих мест недопустимо ни под каким предлогом, а те, кто их создает, получит всемерную поддержку на любом уровне власти», – указал Лукашенко.

Глава государства особое внимание обратил на проблему трудоустройства и возможность граждан найти хорошую работу.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обращается с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. В документе будут концептуально отражены основные акценты в социально-экономическом развитии страны на нынешнем этапе. Содержание послания  определяется, исходя из анализа обращений (граждан), поступивших перед «Большим разговором с президентом» 1 марта.

На выступление главы государства в Доме правительства приглашены высшие должностные лица страны, члены кабинета министров, руководители государственных органов, крупных предприятий, вузов, дипломаты, а также журналисты и представители общественности.