Зеленский и Порошенко встали на колени перед родными погибших в Донбассе

19:53 19/04/2019
Зеленский и Порошенко встали на колени перед родными погибших на Донбассе
ФОТО : ТАСС / SERGEY DOLZHENKO/EPA

Кандидаты в президенты Украины – шоумен Владмир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко – во время дебатов встали на колени, чтобы отдать дань уважения родным погибших в Донбассе. Политики сделали это после соответствующего призыва ведущего словесного поединка.  

Причем Зеленский встал на колени перед стадионом, а Порошенко – на одно колено спиной к публике перед украинским флагом.

«По поводу коленей – слова вырваны из фразы. Чтобы было всем понятно, что я имел в виду – мне кажется, любому умному человеку это понятно – я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта, я готов и сейчас встану на колени перед каждым ребенком, который не дождался своего отца, я готов встать на колени перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа, и вас приглашаю», – обратился Зеленский к Порошенко.

Напомним, дебаты проходят на киевском стадионе «Олимпийский», который вмещает 60 тысяч зрителей. Политики выступают на одной сцене, а не на разных, как предполагалось ранее. Перед поединком Зеленский и Порошенко пожали друг другу руки. 

Дебаты предваряют второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля. В него прошли лидер гонки Зеленский, набравший более 30% голосов, и Порошенко, которого поддержали почти вдвое меньше избирателей.

По последним данным, за Зеленского готовы проголосовать более 70% избирателей, за Порошенко – лишь 27%.