Казахстанские велосипедисты взяли золото чемпионата Азии в Ташкенте

14:01 23/04/2019
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова

Сборная Казахстана в первый день чемпионата Азии по велоспорту на шоссе в Ташкенте завоевал золотую медаль, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет республики.

Казахстанцы стали первыми в командной гонке. Высшие награды получили Юрий Натаров, Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев, Артем Захаров, Евгений Гидич и Даниил Фоминых.

В феврале чемпион Казахстана Алексей Луценко оформил хет-трик и выиграл  многодневку «Тур Омана». Он выиграл три из шести этапов престижной велогонки. Общая дистанция составила почти 900 километров.

В декабре прошлого года велогонщики Глеб Брусенский и Евгений Федоров удостоились премии Национального олимпийского комитета Казахстана в номинации «Прорыв года». Брусенский выиграл групповую гонку на Юношеских Олимпийских играх-2018 в Аргентине.