Московским бездомным на Пасху раздадут куличи

09:30 24/04/2019
© Фото: Елизавета Шагалова, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, кулич, пасха
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Подопечным московского Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки на Пасху раздадут освященные куличи. Помимо этого, они будут присутствовать на праздничном богослужении, сообщили АГН «Москва» в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.  

«27 апреля в храме Андрея Рублева в Раменках к Пасхе состоится праздничное богослужение, на котором будут присутствовать подопечные Центра социальной адаптации им. Е.Глинки. Там же состоится освящение куличей. 28 апреля после Божественной литургии представители храма Андрея Рублева в Раменках будут вручать куличи и православные подарки подопечным центра», – сказали в департаменте. 

Там также отметили, что с 6 мая на территории ЦСА и его отделениях «Востряково», «Ясенево», «Дмитровское», «Косино-Ухтомское» представители РОО «Милосердие» планируют благотворительное мероприятие с раздачей пасхальных куличей. 

В ночь с 27 на 28 апреля возле храма Матроны Московской на Таганке, храма Христа Спасителя и Богоявленского кафедрального собора в Елохове будут дежурить бригады «Социального патруля».