«Локомотив» и ЦСКА выиграли матчи и закрепились в зоне ЛЧ

22:00 24/04/2019
«Локомотив» и ЦСКА выиграли матчи и закрепились в зоне ЛЧ
ФОТО : Валерий Матыцин/ТАСС

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу в одно время провели свои матчи претенденты на попадание в Лигу чемпионов. «Локомотив» и ЦСКА свои матчи выиграли, а «Краснодар» сыграл вничью, передаёт «МИР 24».

«Железнодорожники» в гостях оказались сильнее «Ростова». Оба мяча у гостей забил Джефферсон Фарфан – на 5-й и 83-й минуте. Один с помощью рикошета, второй – головой. У хозяев с пенальти отличился Алексей Ионов.

ЦСКА дома победил «Анжи». Фаворит не испытал особых проблем. На 13-й минуте Яка Бийол отправил мяч в сетку, а на 55-й отличился Арнор Сигурдссон.

«Краснодар» на выезде пропустил от «Ахмата» уже на второй минуте, хотя начал с атак. Андрей Семенов замкнул навес Раванелли из центра штрафной. «Быки» отыгрались на 49-й минуте. Виктор Классон с пенальти, назначенного за игру рукой Семенова, был точен.

В еще одном матче «Рубин» и «Уфа» разошлись миром в Казани – 1:1.

Эти результаты позволили «Локомотиву» сохранить второе место, набрав 46 очков. Следом поднялся ЦСКА, у команды 44 очка. А «Краснодар» вылетел из зоны Лиги чемпионов, команда отстает от армейцев на одно очко.