Гол Чалова принес ЦСКА победу над «Ахматом»

20:32 18/05/2019
Гол Чалова принес ЦСКА победу над «Ахматом» на чемпионате России
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Гол нападающего московского футбольного клуба ЦСКА Федора Чалова принес команде победу над грозненским «Ахматом» в 29-м туре чемпионата России по футболу. Игра проходила на домашнем стадионе «армейцев» – «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает «МИР 24».

Единственный в игре гол был забит на 65-й минуте игры. Добежавший до штрафной линии Чалов спровоцировал нарушение правил со стороны защитника Заурбека Плиева, за что судья назначил пенальти.

Форвард успешно реализовал свою возможность, пробив в ближний угол. Вратарь Евгений Городов бросился в противоположную сторону. Этот мяч стал для 21-летнего игрока 13-м в сезоне.

Таким образом, ЦСКА набрал 48 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Ахмат» с 39 очками находится на восьмой строчке чемпионата России.

26 мая «армейцы» встретятся с «Крыльями Советов», а чеченский клуб в тот же день сыграет с «Ростовом».