«Зенит» обыграл «Динамо» и ушел в отрыв от преследователей

23:14 24/04/2019
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:0 в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, передает «МИР 24».

Оба мяча были забиты в середине второго тайма. Вначале Артем Дзюба на 60-й минуте реализовал навес Юрия Жиркова, а на 66-й он же головой скинул мяч Сердару Азмуну, а так с нескольких метров поразил пустые ворота.

«Динамо» в течение всего матча не сумели навязать какую-либо контригру, и хозяева были ближе к тому, чтобы довести дело до разгрома, а не пропустить.

После этой победы «Зенит» набрал 54 очка. Его отрыв от ближайшего преследователя, московского «Локомотива», вновь достиг восьми очков.

Командам осталось сыграть пять матчей. Чтобы гарантировать себе чемпионство команде Сергея Семака надо набрать семь очков, поскольку по личным встречам команда опережает «Локомотив». Это значит, что победу «Зенит» может отпраздновать уже в 27 туре.

«Динамо» идет на 12 место. От зоны вылета команду отделяет одно очко.