Жительница ХМАО отдала мошеннику более 2 миллионов рублей из-за пластыря

16:46 29/04/2019
"Фото: «МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : «Мир 24»

Жительница города Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа отдала мошеннику 2,2 миллиона рублей, желая получить компенсацию за покупку сомнительного товара в интернете. Злоумышленник представился сотрудником правоохранительных органов, сообщается на сайте регионального главка МВД.

Женщина рассказала, что заказала через интернет некие лечебные пластыри, но их применение не дало должного эффекта. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что она приобрела товар у мошенников, находящихся под следствием.

Он заявил, что жительнице могут присвоить статус потерпевшей от действий злоумышленников, после чего она сможет рассчитывать на компенсацию в размере до 10 миллионов рублей. Однако для этого, по словам неизвестного, женщине было необходимо оплатить комиссию, налоговые сборы, страховые взносы и оформление документов. 

Таким образом злоумышленник побудил женщину оформить кредит и перевести ему 2,2 миллиона рублей. По факту произошедшего настоящие правоохранители возбудили уголовное дело, личность преступника устанавливается.