Мужчина завел сто собак и стал счастливым человеком

20:00 29/04/2019
Фото: Максим Кулачков, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, хаски, собака, собаки
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Стать счастливым человеком не так сложно, как кажется. В этом могут помочь собаки. Именно это понял Аудун Салте, который в один прекрасный момент осознал, насколько сильно его раздражает большой город, взял жену и переехал в норвежский город Лонгйир. Именно здесь он обзавелся большой псарней, в которой живут 110 собак. И похоже, что все они счастливы, сообщает Daily Mirror.

Городок, в который переехала семья, небольшой. Здесь живут около двух тысяч человек, большинство из них знакомы друг с другом. Для поездок в другие населенные пункты люди используют авиацию, потому что Лонгйир находится на острове Западный Шпицберген на расстоянии 1050 километров от Северного полюса.

Переезд четы Салте состоялся два года назад. Вначале ими двигало желание скрыться от суеты и позаботиться о здоровье собак, но потом животным нашли интересное занятие: они не просто коротают свой век в псарне, а с удовольствием катают приезжающих туристов на упряжках.

«Я пытался жить в большом городе. Меня постоянно кто-то раздражал. Я бесился в автомобиле, бесился в магазине, бесился на всех окружающих. С собаками все по-другому. Вы когда-нибудь видели собаку, которую кто-то бесит? Нет. Собаки не сидят и не думают о людях, которые делают что-то раздражающее. Они умеют наслаждаться жизнью. Я учусь у них», – сказал Аудун Салте.

Как пишет издание, счастливчику, судя по всему, надоели уже и туристы. Он хочет ограничить количество людей, посещающих этот район.

Ранее сообщалось о том, как поющий в храме пес покорил пользователей Сети.