Путин поздравил Нарухито с восхождением на японский престол

15:03 01/05/2019
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин поздравил нового императора Японии Нарухито с восхождением на престол. В свой телеграмме глава государства отметил развитие отношений между двумя странами, которые ведут сотрудничество в различных областях, говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

«За последнее время отношения между нашими странами получили значительное развитие. Москва и Токио ведут конструктивный политический диалог, взаимодействуют в решении актуальных проблем региональной и глобальной повестки дня», – написал Путин.

Российский лидер обратил внимание, что развитие двустороннего сотрудничества отвечает интересом народам обеих стран и проходит в русле упорядочения международной стабильности и безопасности. 

В заключение Владимир Путин пожелал императору крепкого здоровья, благополучия и успешного многолетнего правления на благо жителей Японии. 

Напомним, что отец Нарухито – бывший император Акихито — покинул престол в ходе церемонии 30 апреля. Эра его правления, названная Хэйсэй («Установление мира»), закончилась ровно в полночь. С пришествием нового монарха началась эра «Рэйва», что означает «красота и гармония».