on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

ОБЩЕСТВО

В России на борту самолетов могут появиться полицейские

Россия 02/05/2019 — 04:34
В самолете
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
В самолете
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
В самолете
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина

В России может появиться «Служба воздушных маршалов». Соответствующая инициатива обсуждается и находится в режиме проработки, сообщил РИА «Новости» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу полковник полиции Александр Тарушкин.

«Вы имеете в виду ту инициативу введения «Службы авиационных маршалов»? Все это сейчас находится в обсуждении, но какого-либо решения нет. Все в режиме проработки, разработки, но не более того, конкретных сроков пока нет», – сказал Тарушкин, комментируя возможность появления на борту самолетов полицейских.

Он отметил, что нахождение сотрудника МВД во время полета, «несомненно, остудило бы горячие головы».

Напомним, в январе пассажир рейса Сургут – Москва во время полета пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс. При этом он заявил, что у него при себе имеется оружие. Лайнер пришлось посадить в Ханты-Мансийске, где и задержали угонщика. Ему грозит 12 лет тюрьмы.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: