На Шри-Ланке отменили католические службы из-за угрозы новых терактов

19:22 02/05/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, католическая церковь
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

На Шри-Ланке вторую неделю подряд отменяют службы в католических храмах из-за угрозы новых терактов, связанных с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ), передает агентство Associated Press.

В частности, архиепископ Коломбо кардинал Малколм Ранджит заявил, что отменяет все воскресные службы. В то же время лидеры исламской общины страны призвали мусульман принять участие в пятничной молитве. При этом они попросили местные власти повысить меры безопасности.

Отмечается, что подозреваемые в связях с террористами, которые устроили серию терактов на Шри-Ланке, до сих пор не пойманы. Информагентство АР также передает информацию от разведслужб о том, что боевики могут предпринять атаки против министров шри-ланкийского правительства.

Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Объекты атаки: дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Жертвами стали около 250 человек.

Ответственность за теракты брала на себя террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ). Полиция уже обнародовала имена и фотографии девяти смертников. Все они принадлежали к местной группировке «Таухид джамаат».