Виталий Кличко за $50 тыс. продал на аукционе экскурсию по Киеву

05:47 05/05/2019
Фото: Владимир Свояченко, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, виталий кличко, кличко
ФОТО : «Мир 24» / Владимир Свояченко

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в благотворительном мероприятии Всемирного боксерского совета (WBC), которое прошло в Лас-Вегасе, сообщает «Интерфакс».

В рамках «Ночи чемпионов» также состоялся аукцион, где в качестве лота Кличко выставил экскурсию по Киеву, которую приобрели за 50 тысяч долларов. Все средства, вырученные на торгах, будут переданы на поддержку и реабилитацию спортсменов по всему миру. 

«Те, кто достиг успеха в жизни, кто имеет возможность помогать людям, должны это делать. И очень хорошо, что WBC занимается благотворительностью, много лет собирает средства, в том числе и на поддержку и реабилитацию спортсменов. И поскольку я нахожусь в командировке в США, был рад присоединиться к мероприятию», – заявил Кличко.

«Ночь чемпионов» в Лас-Вегасе собрала большое количество легендарных боксеров. Среди гостей были такие звезды мирового бокса, как Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Оскар Де Ла Хойя и другие.

Ранее сообщалось, что каждый второй россиянин участвует в благотворительности и перечисляет деньги на добрые дела, а каждый шестой житель страны – волонтер.