«Зенит» – чемпион: фанаты встречали игроков в Пулкове как народных героев

07:41 05/05/2019
«Зенит» – чемпион: фанаты встречали игроков в «Пулково» как народных героев
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России. Эта победа для клуба стала пятой в истории. К титулу команду привел бывший игрок «Зенита» Сергей Семак. Он стал первым в истории чемпионата, кто получил титул и как футболист, и как тренер. О своей победе команда узнала на высоте 10 тысяч метров. В Петербурге футболистов встречали как народных героев. В Пулково пришли пять тысяч человек, сообщает корреспондент «МИР 24» Ярославна Фролова.

Синий, белый и голубой – цвета счастливого петербуржца. «Зенит» после четырехлетнего перерыва вновь стал чемпионом России – досрочно. Все определилось после проигрыша второго фаворита – «Локомотива».

На стороне клуба с берегов Невы чистая математика. В оставшихся трех турах «Локомотив» просто не сможет набрать больше очков, чем сейчас у «сине-бело-голубых». И хотя официально «Зенит» еще не чемпион, Петербург уже празднует победу в турнире. Верные болельщики приехали в аэропорт встречать команду из Грозного, там проходил матч «Зенита» с «Ахматом».

«Тренер Семак сделал свою работу на отлично», – говорит фанат «Зенита».

В целом «Зенит» провел довольно успешный сезон. Лидировал почти весь год. Колоссальную поддержку оказали и фанаты. Стадион бил рекорды по посещаемости несколько раз за сезон. И то, сколько людей приехали в Пулково встречать рейс Грозный – Санкт-Петербург, лишний раз доказывает, как сильно город предан родному клубу.

Особенно приятно, что к победе клуб привел Сергей Семак. Когда-то он и сам три года играл за «Зенит», после был в его тренерском штабе. Это, как говорят болельщики, «наш тренер». «Зенит» – чемпион!» не просто фраза – правда. Ведь «Зенит» действительно чемпион.

Чествовать своих героев Петербург будет накануне Дня города, 26 мая, сообщил президент клуба Александр Медведев. По его словам, планируется чемпионский парад «Зенита», остальное пока тайна.

Формально титул чемпиона получил и нападающий «Зенита» Александр Кокорин, который уже больше полугода находится в СИЗО.