on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.23

currencyCNY

11.65

В МИРЕ

Участники «Бессмертного полка» станцевали у Белого дома в Вашингтоне

05/05/2019 — 11:35
Участники «Бессмертного полка» станцевали у Белого дома в Вашингтоне
Фото: ТАСС/ Азаров Ярослав
Участники «Бессмертного полка» станцевали у Белого дома в Вашингтоне
Фото: ТАСС/ Азаров Ярослав
Участники «Бессмертного полка» станцевали у Белого дома в Вашингтоне
Фото: ТАСС/ Азаров Ярослав

В Вашингтоне около тысячи участников акции «Бессмертный полк» собрались у резиденции американского президента, сообщает «МИР 24».

Вначале были зажигательные танцы, а потом участники отправились к мемориалу Второй мировой войны. Безопасность колонны обеспечивали полицейские. Несколько улиц было перекрыто для движения транспорта.

«Бессмертный полк» прошел также по Нью-Йорку. Почти две тысячи человек на набережной Гудзона вспоминали своих родных-фронтовиков, а также почтили ветеранов, которые участвовали в сражениях на полях Великой Отечественной войны.

К колонне «Бессмертного» полка присоединялись и американцы, чьи близкие сражались с нацистами. Высоко над головой внуки и правнуки несли портреты своих дедов. В память о погибших в воздух взмыли десятки белых шаров.

После шествия для ветеранов организаторы праздника устроили концерт в Бэттери-парке. Там расположен мемориал погибшим во Второй мировой войне. Одетые в солдатскую форму русскоговорящие жители мегаполиса танцевали и пели песни военных лет.

География марша памяти расширяется с каждым годом. Растет и число его участников. В этом году, по данным российского МИД, акция охватит более 110 государств.

Телеканал «МИР» приглашает всех прийти 10 мая в Парк Горького в Москве. Возьмите с собой любую реликвию, связанную с Великой Отечественной войной, – фотографии, письма с фронта, награды ветеранов. И расскажите о подвигах своих родственников-фронтовиков в нашем телеэфире.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: