Сотни людей прошлись в «Бессмертном полку» в Мадриде

18:29 05/05/2019
Сотни людей прошлись в «Бессмертном полку» в Мадриде
ФОТО : ТАСС / Воробьева Екатерина

В патриотической акции «Бессмертный полк» в Мадриде приняли участие сотни человек. Они прошли  от улицы Клаудио Мояно до знаменитой площади Колумба в столице Испании, сообщает ТАСС.

Среди участников шествия был посол России в Испании Юрий Корчагин и его супруга, которые несли портрет отца дипломата. По словам Корчагина, его отец прошел Великую Отечественную войну и был дважды ранен, но выжил. 

Глава дипломатического представительства отметил, что в числе демонстрантов были не только россияне, но и испанцы. В частности, к акции присоединились испанские исторические реконструкторы, которые прошли в начале колонны в военной форме прошлых лет. 

Поддержку в организации шествия оказало федеральное агентство Россотрудничество. В частности, представители организации раздавало участникам акции георгиевские ленточки. 

Подобные шествия планируется провести и в других городах Испании. 

«Бессмертный полк» – международная общественно-патриотическая акция, призванная сохранить память о жертвах Великой Отечественной войны. Она проходит в День Победы в России и ряде зарубежных государств.