«Диктант Победы» напишут в 24 странах

13:49 07/05/2019
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, студент, школа, экзамен, урок, ученик
ФОТО : МТРК «Мир»

Акция «Диктант Победы», которая состоится во вторник, 7 мая, в этом году пройдет на 1200 площадках в 24 странах, сообщается на сайте акции.

Акция посвящена Великой Отечественной войне и приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы.

Организаторы обещают, что количество участников достигнет нескольких тысяч человек. В их числе будут студенты высших учебных заведений, школьники, а также ветераны войны, военнослужащие и все, кому интересна военная история.

Кроме России, «Диктант Победы» состоится в Азербайджане, Австрии, Армении, Беларуси, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Китае, Польше, Турции и в других странах. За рубежом «Диктант Победы» будет проходить в представительствах Россотрудничества, кроме того, площадками для акции станут библиотеки, музеи, школы, общественные организации. В Казахстане диктант прошел в Нур-Султане, Алматы, Степногорске, Усть-Каменогорске и Атырау.

В России наибольшее число площадок будет работать в Краснодарском крае, Самарской и Волгоградской областях. Участникам предложат ответить на вопросы о ключевых событиях Великой Отечественной войны, а также о литературных произведениях и фильмах на эту тему. Результаты акции будут опубликованы 12 июня в День России.