Посетители китайского зоопарка раскормили енотов до ожирения

12:04 08/05/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, енот
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова,

Посетители зоопарка на юге Китая сильно раскормили енотов. У животных наблюдается ожирение. Администрация зоопарка попросила посетителей перестать кормить енотов, сообщает Daily Mail

В частности, в зоопарке города Гуанчжоу вес многих енотов за короткое время подскочил почти до 9 килограммов, хотя ранее он составлял порядка 4,5 килограмма. В зоопарке проживает около 40 енотов, у более половины из них наблюдается ожирение. 

На территории парка патрулируют волонтеры, которые просят посетителей не бросать еду животным, однако многие игнорируют просьбу. 

В администрации зоопарка пояснили, что избыточный вес негативно влияет на здоровье енотов. У них поднимается давление, есть риск возникновения диабета, они с трудом передвигаются. К тому же избыточный вес негативно сказывается на репродуктивной функции животных. 

«Еноты слишком толстые. Это ограничивает их способность размножаться», – указали в администрации. 

В настоящее время в зоопарке разработали специальную диету для располневших животных, которая включает, в том числе фрукты.  

Ранее сообщалось, что посетители красноярского зоопарка «Роев ручей» до смерти закормили винторогого козла. Животное съело слишком много сочных кормов и погибло.