День Победы на Поклонной горе: что приготовили организаторы

13:15 09/05/2019

Свою акцию ко Дню Победы запустил телеканал «Мир». Наши зрители выкладывают фотографии героев и памятных вещей с хештегом #mir9may и рассказывают истории о своих родных, живших в годы Великой Отечественной войны. Поделиться воспоминаниями каждый может и на Поклонной горе в Москве, где сегодня проходит акция «Память сердца», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Марина Ермаченкова.

С каждой минутой на Поклонной горе становится все больше людей, многие приходят после парада на Красной площади. Это место уникально тем, что здесь можно увидеть все, что сегодня будет происходить в Москве. Для этого установлены три гигантских экрана.

На Поклонной горе традиционно много площадок. Гости могут посетить выставку ретро-автомобилей, посмотреть награды тех самых времен, а также постоянную экспозицию музея.

Музыкальную программу откроет сводный кадетский оркестр, который будет исполнять песни военных лет. Затем его сменит оркестр Мариинского театра под руководством Гергиева. Ну и, конечно, кульминацией праздника станет салют, который начнется в 22 часа.

Поделиться историями о подвигах своих родственников-ветеранов в эфире телеканала «МИР» можно будет в Парке Горького 10 мая в 14:00. Приносите с собой любую реликвию, связанную с Великой Отечественной войной – фотографии, письма с фронта, награды ветеранов – их покажут в эфире.