Бизнес-форум ЕАЭС пройдет в Армении

14:46 11/05/2019
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Пятый бизнес-форум «Евразийский экономический союз: Армения – сотрудничество» пройдет в Цахкадзоре с 31 мая по 3 июня, передает БЕЛТА со ссылкой на Белорусскую торгово-промышленную палату. 

Тема форума – «Евразийский экономический союз – пять лет сотрудничества, достижения и новые возможности». Программа мероприятия включает пленарное и секционные заседания, модераторами которых выступят представители стран ЕАЭС совместно с представителями государственных структур Армении. Также запланированы биржа контактов и двусторонние бизнес-встречи. 

Форум проводится с целью установления новых деловых связей между компаниями стран ЕАЭС, обсуждения актуальных вопросов экономического взаимодействия, а также диалога с представителями государственных органов по вопросам торгово-экономического взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза. 

Организаторами мероприятия выступают торгово-промышленные палаты Армении, Беларуси, России, Кыргызстана, Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZAKH INVEST и компания «Ивенцентр». Форум организуется при поддержке Евразийской экономической комиссии, правительств Армении и стран – членов Евразийского экономического союза. 

Предполагается, что в мероприятии примут участие представители государственных органов, бизнес-союзов и ассоциаций, руководители крупных компаний стран ЕАЭС.