Слепые рассказали, на что ориентируются при выборе партнера

08:06 13/05/2019

Пользователи Reddit, испытывающие проблемы со зрением, ответили на вопрос, как они определяют сексуальную привлекательность. Тред с их ответами набрал 44 тысячи лайков.

Чаще всего речь шла о свойствах людей, которые слепые и слабовидящие могли оценить при первом знакомстве:  голос, запах, поведение. Так, для пользователя LeoCantos очень важен в девушках приятный голос. По его мнению, таким образом можно понять, курит ли новая знакомая и как относится к своему здоровью. При этом LeoCantos подчеркнул, что для него имеет огромное значение то, как воспринимают его слепоту.  «Если человек не пугается этого, как чего-то плохого, я его уже уважаю», – написал молодой человек.

Для многих слабовидящих решающим фактором в выборе партнера является запах. «От некоторых пахнет очень приятно. И это не парфюм, а какой-то необъяснимо привлекательный естественный аромат», – поделился пользователь под ником Sarinon.

Для некоторых важными оказались тактильные ощущения. Так, слепая подруга пользователя Smolbur, по его словам, любит трогать ткань, поэтому она часто ходит на костюмированные балы.

При этом большинство комментаторов отметили, что сексуально привлекательными людей делает характер. Так, девушка под ником Selling-Seashells написала, что не захочет встречаться с человеком, который не любит собак, а The_Doctor2394 назвал самой сексуальной чертой хорошее чувство юмора.

Ранее сотрудники Квинслендского технологического университета (Австралия) выяснили, какие черты характера, а также внешние данные мужчин повышают их сексуальность и в глазах женщины. Среди главных качеств мужчины дамы отметили легкость на подъем, добросовестность, хорошее чувство юмора и эмоциональную стабильность. Внешность мужчины играет в выборе полового партнера одну из последних ролей. В свою очередь, мужчин в сексуальном плане прежде всего привлекают внешне привлекательные, дружелюбные, разговорчивые женщины с энергичным поведением.