Маск предстанет перед судом из‐за оскорбительного твита о дайвере

10:43 13/05/2019
Илон Маск заработает на доставке в космос мертвых людей
ФОТО : Zuma\TASS / Gene Blevins

Против американского бизнесмена Илона Маска подан иск в суд о клевете. Заявление в инстанцию написал британский дайвер Верн Ансворт,  оно уже принято Федеральным судом Лос-Анджелеса, передает телеканал «360».

Как ожидается, первое слушание по этому делу состоится в конце октября. Адвокаты Маска ранее попросили суд отклонить иск, сославшись на первую поправку к главному закону США.

Конфликт между Маском и Ансвортом произошел летом 2018 года. Миллиардер в своем Twitter разместил пост, в котором назвал британского дайвера педофилом.

Имя дайвера стало известно благодаря его участию в операции по спасению футболистов детской команды из затопленной пещеры в Таиланде. Ансворт посчитал себя оскорбленным и подал на главу Tesla в суд.

Напомним, 12 подростков из тайской юниорской футбольной команды Wild Boars («Вепри») и их тренер пропали 23 июня. Они зашли в пещеру Тхам Луанг и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Спустя 17 дней международная команда спасателей смогла вытащить всех футболистов и их наставника из пещеры.