Американец выиграл забег прыжком супермена

15:07 13/05/2019

Американский бегун Инфинит Таккер оригинально выиграл забег, протяженность которого составила 400 метров, информирует телеканал «МИР 24».

Все произошло на турнире в американском Фейетвилле. Спринтера настигал его соотечественник Роберт Грант. Но Таккер решил не сдаваться, взмыл вверх и буквально дотянулся до финиша плечами. Правилами это не запрещено. В итоге бегун не только стал первым, но и установил личный рекорд. В профессиональных кругах эффектный финиш окрестили «прыжком супермена».

Отмечается, что похожим образом финишировала представительница Багамских островов Шона Миллер-Уйбо на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Благодаря использованному приему ей удалось завоевать золото, опередив американку Эллисон Феликс.