on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.33

currencyCNY

10.89

В МИРЕ

Полиция Северной Ирландии упустила грабителей, строго соблюдая ПДД

Европа 15/05/2019 — 07:04

В Северной Ирландии полицейские не сумели догнать грабителей из-за того, что не решились превысить допустимую скорость. О курьезном инциденте пишет издание The Belfast Telegraph.

Отмечается, что в этой стране стражам порядка разрешено превышать скорость лишь в том случае, если они реагируют на ситуацию, в которой есть непосредственная угроза чьей-либо жизни. А для того, чтобы сотрудники полиции не гоняли по дорогам ради собственного удовольствия, в патрульные машины встроена специальная технология. Она сообщает начальству, когда машина превышает скоростной лимит.

В конце апреля в полицию города Баллимен поступило сообщение о том, что грабители выломали из стены супермаркета Tesco два банкомата и погрузили их в пикап.  Об угрозе жизни речь не шла, поэтому полицейские могли ехать лишь с допустимой на шоссе скоростью, которая составляет 50 миль в час (80,45 км в час).

По словам свидетелей, стражи порядка приехали вовремя и были «на хвосте» у злоумышленников, однако ехали так, будто никуда не торопятся. При этом преступники и не думали о правилах дорожного движения. В результате правоохранители нашли брошенный пикап, в котором лежали нетронутые банкоматы.  Видимо, грабители побоялись перехвата. Тем не менее преступники скрылись, в настоящее время ведется их розыск.

Напомним, в январе курьезный инцидент произошел в Женеве. Полицейский преследовал подозреваемых в ограблении банка и превысил скорость. В результате мужчину оштрафовали. 

География:
Европа
Поделиться:
Британка вернула итальянскому музею картину Соларио, украденную более 50 лет назад

Британка вернула итальянскому музею картину Соларио, украденную более 50 лет назад

Клиника для тех, кто не хочет ходить на работу, открылась в Китае

Клиника для тех, кто не хочет ходить на работу, открылась в Китае

Старейший правитель в мире выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок

Старейший правитель в мире выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок

Асфальтоукладчики спасли девушку, которая чуть не выпала из окна седьмого этажа

Асфальтоукладчики спасли девушку, которая чуть не выпала из окна седьмого этажа