Мужчина попал под поезд на «Таганской» и выжил

16:31 15/05/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Мужчина из Молдовы выжил после попадания под колеса поезда метро в Москве. Инцидент произошел во вторник на станции «Таганская» Кольцевой линии столичного метрополитена, сообщает АГН «Москва».

Заметив человека на рельсах, машинист применил экстренное торможение, но состав продолжил двигаться по инерции и наехал на упавшего. Питание путей было отключено на 10 минут.  Дежурные полицейские вызвали скорую помощь.

В результате 39-летний гость российской столицы, предварительно, получил перелом левого бедра и был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского

Правоохранители провели опрос очевидцев происшествия, включая машиниста поезда. Все свидетели заявили, что мужчину на рельсы никто не толкал. Для расследования инцидента стражи порядка намерены изучить записи камер видеонаблюдения.

«Данный инцидент не повлиял на работу Кольцевой линии. Заказан обзор видеонаблюдения. Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», — рассказал пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.