Спортдайджест: гольфист Тайгер Вудс намерен поехать на Олимпиаду-2020

19:10 15/05/2019

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Тигренок мечтает о Токио. Легенда мирового гольфа Тайгер Вудс может впервые в жизни принять участие в Олимпиаде. Сейчас американской суперзвезде 43 года. И если он все-таки поедет на Игры, которые пройдут следующим летом в Японии, то для него они, вероятнее всего, будут не только дебютными, но и последними в карьере. Об этом говорил и сам Тайгер. На высокий спортивный уровень после развода, нескольких операций и долгого лечения он вернулся только в этом году. Отмечается, что всего на Олимпиаду-2020 от одной страны отправятся максимум четыре гольфиста.

Карьера болгарского боксера Кубрата Пулева сейчас находится под угрозой. И дело не в травме, допинге или чем-нибудь уже привычном из мира большого спорта. Всему виной – поцелуй. После одного из выигранных боев знаменитый тяжеловес в прямом эфире схватил за лицо и поцеловал журналистку Дженнифер Равало. Сначала этот поступок привел болгарина на скамью подсудимых, и вот стал известен вердикт: Пулев отстранен от ринга в США на полгода и должен пройти курсы по профилактике сексуального насилия, плюс ко всему ему надо заплатить штраф в 2,5 тысячи долларов.

Некоторым, чтобы подняться на верхний этаж, лифт не нужен. Сьюзи Уолшем из Сингапура выиграла свой десятый забег по лестницам Эмпайр-стейт-билдинг. Результат невероятный: 86 этажей за 12 минут. Атлеты со всего мира приняли участие в ежегодной гонке внутри культового небоскреба. Высота здания составляет 443 метра. В ступенях звучит даже внушительнее: их от вестибюля на первом этаже до смотровой площадки – 1576. За более чем 40-летнюю историю этого соревнования на вершину поднялись 8000 спортсменов.