Россиянам советуют есть насекомых

04:42 16/05/2019
Фото:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, жук, насекомые
ФОТО : «Мир 24»

Эксперт ООН по продовольственной безопасности Джулия Муир рекомендует россиянам есть насекомых. Она уверена, что в них содержится больше питательных веществ. Кроме того, это позволит спасти планету от голода, передает РИА «Новости».

Эксперт международной организации также предположила, что вскоре на рынке должны появиться продукты, содержащие «невидимые» ингредиенты. Например, мука из сверчков. По ее словам, по полезным свойствам насекомых можно приравнять к рыбе, а еда из них чище, чем из мяса крупного рогатого скота.

Стоит отметить, что в настоящее время насекомых ежедневно употребляют в пищу около двух миллиардов человек. По данным исследования ООН, к 2050 году население в мире превысит 9 млрд человек, что приведет к дефициту пищевых производств. И насекомые, как говорится в докладе, могут стать «новым» источником питания.

Жуки, цикады, осы, кузнечики, гусеницы и черви богаты белком и содержат необходимые человеку питательные вещества: цинк, железо, магний и др. Действительно ли так полезны насекомые, в эфире телеканала «МИР 24» рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина.