В Роскачестве рассказали о правильном выборе подгузников

12:06 16/05/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

В Роскачестве объявили о начале исследования детских подгузников 29 популярных брендов. Специалисты выяснят, могут ли подгузники представлять опасность для здоровья малышей, содержат ли вещества, которые могут вызывать раздражение или аллергию. Об этом сказано на сайте организации.

Между тем, пока идет тестирование продукции, эксперты дали несколько рекомендаций по выбору этого товара.

Так, согласно ГОСТу, у подгузника должно быть пять слоев. Специалисты не советуют приобретать модели с большим объемом абсорбента новорожденному. Такие подгузники подойдут ребенку постарше.

Не рекомендуется покупать впрок несколько упаковок подгузников торговой марки, которая родителям незнакома. По словам экспертов, разным детям подойдут разные подгузники.

Как правило, размер подбирается по весу ребенка. Подгузник сидит хорошо, если он достает малышу до пупка, его пояс плотно прилегает к талии, а боковые сборки плотно облегают ноги.

Также отмечается, что застежки должны быть закреплены симметрично. Части подгузников не должны образовать зазоров и нигде натирать.

Специалисты Роскачества советуют при выборе подгузников проверить их срок годности, так как просроченный абсорбент теряет свои свойства. Кроме того, рекомендуется посмотреть подгузники на свет и убедиться, что слой наполнителя плотный и равномерный. При этом качественный товар не должен иметь никаких посторонних запахов: отдушки могут вызвать у малыша аллергическую реакцию.

Ранее специалисты Роскачества провели исследование и нашли в плавленом сыре кишечную палочку и растительные жиры.