Щупальца длиной с человека: в Англии поймали огромного осьминога

15:38 16/05/2019
осьминог в кастрюле, осьминог
ФОТО : Мир 24 / Мария Чегляева

Британский рыбак Джош Перкс поймал у берега английского графства Девон огромного осьминога, щупальца которого достигали в длину полутора метров, сообщает Devon Live.

Фотографию с необычным уловом рыбак разместил в социальной сети Instagram. На изображении видно, что спрут, которого мужчина держит в руках, практически одного роста с человеком.

33-летний Перкс занимается поставками морепродуктов в элитные рестораны. Снимки своей добычи он регулярно выкладывает в интернет. За его аккаунтами следят многие британские повара, чтобы как можно быстрее заказать его улов для своей кухни. 

Осьминога у Джоша уже через несколько часов выкупили представители одного из лондонских ресторанов. Местные СМИ предполагают, что блюда из него подавали на стол в среду, 15 мая. 

Стоит отметить, что поедание осьминогов может быть весьма опасным занятием. Несколько дней назад «МИР 24» писал о китайской девушке, попытавшейся съесть живого спрута в прямом эфире. Однако морское животное присосалось к ее лицу и причинило боль.