Путин призвал главу СК обратить внимание на ситуацию с парком в Рязани

16:47 16/05/2019

Президент России Владимир Путин призвал председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина обратить внимание на ситуацию с парком в Рязани после того, как выслушал рассказ одной из участниц на медиафоруме «Правда и справедливость», сообщает РИА «Новости»

В частности, по словам участницы, в парке в Рязани отсутствуют канатный городок и детская площадка, которые «приняли» местные власти. Она отметила, что в ноябре прошлого года районная прокуратура вынесла предписание городской администрации устранить нарушения, но их не устранили. Объект стоил более 4 млн рублей. 

«Это городские власти заплатили деньги, подписали акт о приемке... Я уже, честно говоря, думал, что у нас такого и не бывает. Какая наглость» – сказал Путин. 

Он подчеркнул, что случай удивительный. 

«Надеюсь, нас Бастрыкин Александр Иванович слышит и своего шанса проявить свои профессиональные качества не упустит», – добавил российский лидер. 

В свою очередь, выступая на медиафоруме, Путин подчеркнул, что с чиновников должен быть особый спрос.  

«Что касается чиновников, с них особый должен быть спрос. Человек, когда идет на государственную или муниципальную службу должен понимать, что на его плечах особая ответственность перед людьми и с них спрос строже, чем с кого бы то ни было другого. Также как у владельца средства повышенной опасности – машины – если ДТП происходит, на нем больше ответственности», – отметил президент. 

Организованный ОНФ Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» проходит 14-16 мая в Сочи. В этом году впервые к официальным СМИ на медиафоруме присоединились блогеры. Правда, виртуально, с помощью коммуникационной платформы SNWall.