Доренко проводили в последний путь аплодисментами

15:40 17/05/2019
Доренко проводили в последний путь аплодисментами
ФОТО : АГН «Москва» / Киселев Сергей

Десятки друзей, коллег и поклонников российского журналиста, главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко проводили его в последний путь аплодисментами. Церемония прощания с теле- и радиоведущим завершилась в пятницу на Троекуровском кладбище в Москве, передает РИА «Новости».

На церемонии присутствовали вдова Доренко – Юлия, дочери Екатерина и Ксения, сын Прохор, главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, а также первый заместитель руководителя администрации президента России Алексей Громов. 

Многие пришли к траурному залу с цветами. Желающие проститься с журналистом выстраивались в очередь. 

По завершении церемонии соведущая Доренко Анастасия Оношко сообщила, что пока неизвестно, кто займет его место на «Говорит Москва». По ее словам, без известного ведущего радиостанция станет другой. 

«Я хотела всех вдохновить на то, что все будет круто, это только от нас зависит, мы сами привыкли слушать, но на самом деле каждый сам решает и каждый сам себя радует и нужно этому учиться, быть такими же, как Сергей, самодостаточными, поэтому вечно плакать невозможно», – сказала Оношко. 

Напомним, что Сергей Доренко скончался в больнице 9 мая после падения с мотоцикла в Москве: во время поездки 59-летнему журналисту стало плохо. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала аневризма грудной аорты.