Бизнес-тренера Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах

11:00 18/05/2019
Бизнес-тренера Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах
ФОТО : AP\TASS / Richard Drew

Знаменитого американского бизнес-тренера Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах. Собственное расследование провело издание BuzzFeed. СМИ опросило приближенных к коучу сотрудников и поклонников, а также изучило массу документов, которые связаны с его выступлениями по всему миру.

Издание утверждает, что у него имеется как минимум два письменных признания от женщин, работавших с Роббинсом. Дамы помогали тренеру организовывать его мероприятия. Обе настаивают, что они «чувствовали сексуальное насилие в свой адрес». Женщины утверждают, что дали понять бизнес-мачо, что они не заинтересованы в его непристойных предложениях, и готовы подтвердить это в суде под присягой.

Еще две ассистентки бизнес-тренера рассказали, что популярный оратор хотел провести с ними «рабочий вечер в номере отеля или душе, будучи абсолютно голым». Одна из леди призналась, что согласилась на секс с Роббинсом и потом ее уволили.

Ранее бизнес-тренера ранее уже пытались обвинить в насилии и домогательствах, но неоспоримых доказательств не нашли, все обвинения коуч опровергал.

Тони Роббинс на сегодняшний день считается самым успешным бизнес-тренером. В 2018 году он приезжал в Россию. Его выступление вызвало бурный ажиотаж. Цены на билеты на выступление варьировались от 30 до 500 тысяч рублей, но многие разочаровались. Им показалось, что шоу слишком примитивно.